Виноград Кишмиш А-09 (Royal Purple) бессемянный

Виноград Кишмиш А-09 (Royal Purple) бессемянный
Нажмите на изображение для просмотра

Пожалуйста, выберите нужные параметры:

Под заказ
Товар с выбранным набором характеристик недоступен для покупки
6 000 T

Категории: Саженцы

Теги: виноградсаженцычеренкикишмишбессемянные сорта

Кишмиш А-09 - столовый бессемянный сорт винограда средне-позднего срока созревания.

Синонимы: Royal Purple, Purple Crisp. Из-за сложностей дословного перевода с китайского встречаются варианты - Фиолетовый император, Королевский фиолетовый, Фиолетовый хрустящий и т.д.

Страна происхождения: Китай

Родительская пара: Молочный х Autumn Royal seedless

A-09 - бессемянный сорт винограда китайской селекции. А-09 во многом напоминает родительский американский кишмиш Отэм Роял. В южных регионах России урожай созревает во второй половине сентября, примерно в одно время с сортом Autumn Royal seedless. Кусты в корнесобственной культуре сильнорослые, тип цветка обоеполый. Грозди конические, красиво оформленные, умеренной плотности, средней массой 500-600гр. Ягоды овальные или овально-яйцевидные, фиолетовые, средней массой 8-10гр, отдельные до 11-12гр. С применением гиббереллина вес ягоды может достигать 14гр. Мякоть плотная, хрустящая, приятного гармоничного вкуса. Кожица тонкая, при еде не ощущается. Класс бессемянности III, в ягодах встречаются рудименты, которые при еде не ощущаются. В настоящее время нет достаточно информации об урожайности сорта в условиях нашего климата, сорт изучается. Устойчивость к болезням и морозу ниже средней, что типично для сортов вида Витис винифера. Ягоды после дождей не растрескиваются.
Кишмиш А-09 предназначен для потребления в свежем виде и переработки на кишмиш. Виноград отлично сохраняется на кустах длительное время, обладает высокими товарными качествами и транспортабельностью. Срезанные грозди пригодны для хранения в течение нескольких месяцев.

ТипБессемянный
Срок созреванияСредне-поздний
Размер ягодыКрупная
Цвет ягодыЧерная
УстойчивостьСредняя
Автор / ПроисхождениеКитай (Молочный х Autumn Royal seedless)
ЦветокОбоеполый
РостСильнорослый
Морозоустойчивость-24 °C
Средний вес ягоды8 г

Рекомендуем посмотреть